Secondaire

L'enseignement secondaire

En cliquant ICI, vous pourrez consulter notre offre d'enseignement ainsi que les différentes grilles horaires proposées par notre établissement scolaire. 

Les professeurs suivants donnent cours à nos élèves de secondaire:

AULIT Bruno - langues DS
BAIOLET Nicolas - éduc. physique DI
BATIPE Christian - sciences éco DS
BAYLA Abdelhakim - physique DS
BEQUET Thomas - mathématiques DS
BERNARD Lionel - mathématiques DI
BERTRAND Eddy - mécanique industrielle
BODSON Pascale - sciences DI
BOLBA Dorina - sciences DI
BONAVENTURE Loïc - langues DI
BOUCHE Amélie - français DS
BRIQUET Jean-Jacques - sciences DS
BRUNET Mathilde - français DI
BUDA Lucas - CPC DI
CARLI Mario - menuiserie
CELEGHIN Eric - éco sociale et familiale DI
CHENU Renilde - langues DI
CULOT Anaïs - sciences économiques
DAVID Erik - dessin construction
DECHAMPS Audrey - français DI
DEHOE Annabelle - arts plastiques
DEHU Muriel - sciences économiques
DELAHAUT Marine - mathématiques DI
DELMOTTE Olivier - PP Bois DI
DEPERT Frédéric - AMPS
DEROUBAIX Caroline - sciences DI
DERZELLE Clémence - langues DI
DIET François - PP Chauffage
DURBECQ Jacqueline - langues DS
FALL Abdoulaye - mathématiques DS
FICHET Edwin - géographie DI
FIEVET Pierre - éducation physique DS
FOSTIER Olivier - mathématiques DI
FRANSSEN Jean-P - éléctricité DI
GABRIELS Julie - sciences DI
GAUTIER Sabrina - mathématiques DI
GEORGES Sophie - français DI
GILAIN Sophie - sciences sociales et animation
GIOTIS Cassandre - éducatrice
GOBERT Etienne - histoire DI
GOULARD Yohan - CT Bois DI
GRAVY Christine - français DS
GUERLEMENT Nicolas - éducation physique DS
HOUTAIN Valérie - dessin construction
HUBERT Jordan - histoire DI
JACQUEMYNS Laurence - éducation physique DI
KOEGMANS Taffy - latin
LAROCHE Karine - éco sociale et familiale DS
LEDENT Marie-Christine - éducation musicale
LEURQUIN Tessa - éco sociale et familiale DS
LHEUREUX  Julien - CPC DS
LORENT Lydie - dessin construction
MANISE Nadine - soinds infirmiers
MARADICS Béata - religion catholique DI/DS
MASSON Nicolas - chauffage
MENGOLLI Delphine - AMPS
MORMONT Marc-Alain - AMPS
NOIRET Amandine - français DI
PESTIAUX Elodie - langues DS
PIERRE Julien - AMPS
PIETQUIN Nicolas - menuiserie DS
PIGNON Corinne - mathématiques DS
REGNIER Bernard - menuiserie DI
REMITA Abdelouahab - religion islamique
RICHE Lindsay - AMPS
RICHE Madeline - morale DI/DS
ROSAMILIA Erberto - géographie DS
SABLON Arnaud - langues DI
SIMILON Isabelle - éco sociale et familiale DI
SPITAELS Natacha - français DI
TASSIN François - histoire DS
VANDAMME Carol - éducation artistique
VANDOORNEVELDT Eric - PP chauffage
VANLIEFFERINGE Axel - éducation physique DS
VERSTRAETE Katrien - langues DS

 

 Les éducateurs suivants encadrent nos élèves de secondaire:

BILLON Carine - éducatrice
BRICQ Caroline - éducatrice
DEVAUX Nicolas - éducateur
GIOTIS Cassandre - éducatrice
HULOT Marina - éducatrice
KOTHER Alyssa - éducatrice
VINCITORIO Angela - éducatrice